Выбираем керамические ступени

02.06.2023
Для корректировки уровней в жилищах и на общественных площадях издревле используются лестницы, несущие двойное содержание. Это единовременно функциональная составляющая и эстетическая часть процесса.

Раньше пролёты монтировались единым монолитом, становясь вечной пристройкой для дома или иного места сборища людей. Современные технологии изменили подход. Ступени стали облицовываться. Первично использовались природные отделочные материалы: камень, дерево и т.д.

Индустрия керамической плитки обратила внимание на данный сегмент рынка около пятидесяти лет назад, с появлением новых, на тот момент, товарных позиций в ассортиментных матрицах ведущих европейских фабрик.

Exagres Orobico на ступенях

Керамические ступени и рекомендованная к ним фоновая плитка плотно вошли в обиход, стали неотъемлемой частью проектов индивидуального и коммерческого пространства.

Керамические ступени - разновидности.

Этот тип изделий можно разделить на две равноправные, большие группы. Отличия у них минимальны, но они всё-таки есть. Их содержание в разницы технического процесса производства.

Клинкерные ступени.

Клинкер применяется для облицовки фасадов зданий и незаменим, когда речь заходит об элегантном закрытии лестничных зон. Это практичный и долговечный материал, не требующий особого ухода в процессе эксплуатации.

Клинкерные ступени Gres De Aragon Albany

Изделия такого рода выдавливаются через специальные матрицы, что снижает поглощение влаги за единицу времени, делая продукт устойчивым к температурным перепадам. Особое условие взаимодействия - необходимость закладывания сравнительно крупного шва на стыках.

Ступени из керамогранита.

Как правило, это более дорогостоящий материал, имеющий повышенные технические характеристики. По аналогии с клинкером, здесь присутствует минимальной впитывание воды (менее 0.5%), что позволяет заявлять о товаре, как об устойчивом к морозу.

Чаще керамогранитные ступеньки выступают единым монолитом. Практикуется формат 33x120, позволяющий уложить один модуль для комплексного решения. Имеются угловые заглушки, плинтуса разных типов и фоновая основа, координированная по цвету и текстуре.

Такие коллекции делают доступным укладку входной группы в интерьере или экстерьере в едином стилевом ключе, поддерживая общую канву в дизайне.

Керамические ступени - общие характеристики.

  • вариативность модельного ряда,
  • имитации натурального камня, мрамора, натуральной древесины, бетонной фактуры,
  • практичность в эксплуатации и продолжительный срок службы без потери эстетических свойств.
Как и в любом сегменте рынка, среди производителей керамических ступеней существует острая конкуренция. Флагманами выступают предприятия из Испании и Италии. В числе прочих хотелось бы отметить бренд Exagres, который неизменно находится в авангарде отрасли, выпуская актуальные серии для внутренних и наружных работ.

Ступени Exagres Nubia

Покупать керамические ступени лучше на просторах интернета у проверенного поставщика, предлагающего низкие цены на ступеньки из керамики.

Наш интернет магазин гарантирует гибкую систему скидок, оригинальность происхождения товаров в ассортименте и возможность вернуть остатки в срок до 14 дней. с момента получения заказа.

Обратившись к менеджерам салона, вы получите основную техническую информация, сможете обговорить дату поставки. В каталоге, для упрощения выбора, выложены фото элементов и интерьерные картинки.