Линейка плитки и керамогранита Marvel

02.06.2023
История линейки Marvel стартовала в 2012 году на международной выставке Cersaie в Болонье. Тогда публике была представлена первая коллекция серии с одноимённым названием. Имитация мрамора и прежде пользовалась интересом у производителей со всего мира, конкуренция в этом сегменте индустрии неизменно была высокая.

Натуральный камень, пожалуй, самый часто копируемый продукт в плиточном мире. Искушению заменить дорогостоящий и не очень практичный в эксплуатации природный отделочный материал, поддаются многие. Понимая это, фабрики, производящие плитку, усердно движутся в направлении предоставления аналогов. Более бюджетных и практичных.

Плитка Atlas Concorde Marvel в интерьере

Как у любой керамической плитки, у плитки под мрамор есть две основные составляющие, на которые стоит обратить внимание. Это эстетические особенности и технические характеристики.

Эстетика плитки под камень

  • Количество лиц плитки, то есть сколько неповторяющихся поверхностных рисунков эмали присутствует в рамках одной отдельно взятой позиции.
  • Качество принта, детальная прорисовка прожилок, сходство с натуральным камнем.
  • Глубина рисунка. Преимущественно раскрывает полированный материал и напрямую связана с техническими возможностями производственных мощностей.
Итальянские мастера из Атлас Конкорд сосредоточились на деталях, создавая плитку Marvel. Предложили рынку пять оттеночных решений, адресующих к тематике мрамора и оникса. Коллекция была укомплектована декоративными элементами и координированными мозаиками и бордюрами.

Серия произвела фурор. Что сподвигло продолжить выбранный курс, ежегодно раскрывая во всём великолепии оттенки мрамора и камня. В 2020 году линейка Marvel насчитывает семь коллекций. Даже пандемия короновируса в мире, не остановила процесс дизайнерской мысли, и итальянский производитель представил серию Marvel Shine, раскрывающую идею и дух белого мрамора в современном интерьерном пространстве.

Керамогранит Atlas Concorde Marvel Shine в интерьере

Коллекция Atlas Concorde Marvel Shine в интерьере

Положительная динамика продаж линейки Marvel в мире сохранялась. Итальянцы решили не менять то, что работает и каждый год дополняли оттеночную палитру новыми цветами изделий, имитирующими мрамор, оникс агат и травертин.

Начав в 2012 с двух форматов фоновой основы 30,5*56 и 30.5*91.5, они постепенно ушли от первого, заменив его более актуальным, более крупным размером модулей. Количество форматов напольной плитки также пополнялось. Поверхность настенной части неизменно остаётся глянцевой, керамогранит предлагается в двух типах фактуры, полировке и матовой.

В 2022, в год десятилетия серии, увидел свет продукт под названием Marvel Gala.

Коллекция плитки Marvel Gala

  • Полное переключение на крупный формат и формат XL. Настенная плитка предлагается в размере 50*120, упор сделан на выпуске керамических слэбов 120*278, универсальных по области монтажа
  • Минимум декоративной части. Тренд всех европейских производителей. Полное отсутствие штучных декоров. Единственный оставшийся формат украшений - керамическая мозаика нескольких типов.
  • Введение в ассортиментную матрицу керамического гранита формата 60*120, набирающего особую популярность в мире.
Плитка Atlas Concorde Marvel Gala

Керамогранит Atlas Concorde Marvel Gala в интерьере

Плитка Atlas Concorde Marvel Gala готовый интерьер

Ведущий итальянский производитель с оптимизмом смотрит на перспективы линейки Marvel на рынке. Станет ли Marvel Gala финальным аккордом в этой истории или будет продолжение? Узнаем со временем.