Керамическая плитка под металл для индустриальных интерьеров

11.09.2023
Изделия, имитирующие металлизированную фактуру – востребованная продукция для современных пространств в индустриальной стилистике. Керамические модули могут быть использованы для укладки на пол и облицовки стен. Этот материал отличается высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействию воды и химических веществ. Керамогранит под металл имеет ряд технических характеристик, которые необходимо знать при выборе и дальнейшей эксплуатации.

Основные технические характеристики керамической плитки под металл:

1. Размеры. Имеет стандартные форматы, которые могут варьироваться в зависимости от производителя. Обычно это 30х30, 60х60, 120х60 см и т.д.
2. Поверхность. Может быть выполнена с гладкой или рельефной поверхностью, с матовой или глянцевой фактурой. Матовая (натуральная) поверхность имеет более шероховатую текстуру, чем полировка.
3. Толщина. Толщина встречается от 6 до 12 мм. Обычно этот показатель зависит от габаритов.
4. Водопоглощение. Имеет высокую устойчивость к воде и влаге. Водопоглощение для керамического гранита не должно превышать 0,5%.
5. Износостойкость. Наделена высокой износостойкостью и долговечностью. Может использоваться в помещениях с высокой проходимостью.
6. Устойчивость к химическим веществам. Устойчива к воздействию кислоты и щелочи.
7. Устойчивость к температуре. Не боится температурных перепадов.

Удачным примером коллекции керамогранита под металл послужит серия из Испании Tau Melal.

Tau Metal в интерьере

Преимущества:

1. Имитация металла. Детальная передача рисунка за счёт использования цифровых технологий нанесения эмалей.
2. Прочность и долговечность. Сохраняет изначальный внешний вид, без потери эстетики, на протяжении длительного срока.
3. Легкость ухода. Легко чистится и не требует особого ухода.
4. Устойчивость к воде и влаге. Керамическая плитка «под металл» устойчива к воде и влаге, что делает ее идеальным материалом для ванных комнат и кухонь.
5. Разнообразие. Керамическая плитка под металл доступна в различных цветах и оттенках, что позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера.

Коллекция с нетривиальным подбором цветовых решений в популярном формате 60x120, представлена итальянскими мастерами в серии товаров Caesar Alchemy.

caesar alchemy интерьер

Caesar Alchemy

Керамическая плитка «под металл» – это универсальный материал, который может быть использован для отделки различных поверхностей в интерьере. Она отличается высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействию воды и химических веществ. При выборе керамической плитки «под металл» необходимо учитывать ее технические характеристики, чтобы получить оптимальный результат.